Определить период и частоту собственных электромагнитных колебаний контура, 1 мГн, а ёмкость 100Нф. Дано- ; Решение- ;
- 27.04.2018 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: L=1 мГн=1*10^-3 Гн, С=100 нФ= 100*10^-9 Ф; T-? f-? Решение. T=2π√(LC)=6,28*√(1*10^-3 Гн*100*10^-9 Ф) = 6,28*10*10^-3 c=6,28*10^-2 c. f=1/T=1/(6,28*10^-2) = 15,9 Гц.
- 29.04.2018 00:22