Ребёнок массой 20 кг, скатившись с горы на санках, проехал по горизонтальной поверхности до остановки 15 м за 10 с. Чему равен коэффициент трения полозьев санок о снег? Чему равна сила трения при движении санок?
Прошу, помогите решить!)
- 27.04.2017 07:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=20 s=15 t=10 мю=? F=?
F=мю*N=мю*m*g
F=m*a s=a*t²/2 a=-2*s/t²=2*15/100=-0.3 (а с минусом при торможении)
F=20*(-0.3)=-5 H
мю=a/g=0.3/10=0.03
===========
- 28.04.2017 04:12