1)Чему равна сила,действующая на автомобиль массой 1000 кг,если он движется с ускорением 2 м/с2?в квадрате
2)С каким ускорением начинает двигаться стартующая ракета массой 3000 т,если на неё
действует реактивная сила тяги 39 000 кН?
3)Автомобиль массой 1 т разгоняется из состояния покоя до скорости 20 м/с.Чему равно время разгона автомобиля,если на него действуют сила тяги 2 кН и сила сопротивления движению 1 кН?
- 10.08.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1Найдем силу F=m*a=1000*2=2000 Н
2. a= F - m*g/m=3 м/с2
3 найдем ускорение
a=( F тяг - Fc)/m=(2000-1000)/1000=1 м/с2
найдем время разгона
t=V/a=20/1=20c
- 11.08.2018 07:27