Вот на украинском(желательно)
Густина водню в повітряній кулі при тиску 100 кПА дорівнюе 0,085кг\м3.
Визначіть середню квадратичну швидкість руху молекул водню.
Вот на русском:
Плотность водорода в воздушном шаре при давлении 100 кПа равная 0,085 кг / м3.
Определите среднюю квадратичную скорость движения молекул водорода
- 10.08.2018 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=100 кПа=1*10^5 Па
ρ= 0,085кг\м3
v-?
p=m0nv²/3=ρv²/3,
v=√(3p/ρ),
v=√(3*10^5/0,085) =18,8*10^2 м/с=1880 м/с.
- 11.08.2018 01:28