Найдите число моль и количество молекул этана . Определите массу одной молекулы. Этан(C2H6) m,г 100
- 07.02.2015 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=m/M=0,1/28*10^-3=3,57 моль
m0=M/Na=28*10^-3/6*10^23=4,67*10^-26 кг
N=m/mo=0,1/4,67*10^-26=2*10^24
- 08.02.2015 21:23