Помогите решить. 1) Конный отряд длиной 20 м движется вдоль оврага равномерно со скоростью 18 км/ч. За какое время отряд пройдет овраг? Длина оврага 40 м .
- 26.04.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=18 км/ч=18 000 м/3600с =5 м/с -скорость отряда
S=40+20=60(м)-расстояние,пройденное отрядом для полного выхода всех из оврага
20 м овраг 40 м
I...................I........................................I
Ответ:за 12 секунд.
- 27.04.2017 06:05