1.В железнодорожной цистерне ,заполненной дизельным топливом, на глубине 2м имеется кран, площадь отверстия которого 50см^2. Сила давления дизтоплива на кран равна...
2.Чему равна приблизительна архимедова сила действующая со стороны атмосферного воздуха на человека объемом 60дм^3?
- 26.06.2018 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
50см^2=0,005м^2
p=ρgh
p= 860*10*2=17200 Па
p=F/S=>F=pS
F=17200*0,005=86 Н
- 28.06.2018 13:23