Помогите, пожалуйста)
Какое колличество теплоты нужно сообщить 2 кг льда, взятого при -10°С, чтобы расплавить, а полученную воду нагреть до 100°С и выпорить?
- 10.06.2018 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=mc(t2-t1) - нагревание
Q=λm - плавление
Q=Lm - испарение
1) Q=mc(t2-t1)=2*4200*10=84 кДж
2) Q=λm=3,4*10^5*2=680 кДж
3) Q=mc(t2-t1)=2*4200*100=840 кДж
4) Q=Lm=2260*2=4520 Дж
5) 84000+680000+840000+4520=1608.52 кДж
- 11.06.2018 04:56