За какое время автомобиль пройдет 30 км, двигаясь со средней скоростью 15 м/с?
- 03.10.2017 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы определить среднюю скорость, нужно весь путь разделить на все время.
vср=S / t.
S=S1+S2.
S=30+40=70км=70000м..
Время на 1 участке:
t1=S1 / v1.
t1=3000 / 15=2000c..
t=t1+t2.
t=2000+3600=5600c.
vср=70000 / 5600=12,5м/c. (45км/ч).
- 04.10.2017 01:09