Очень срочно! Два положительных заряда, расположенных на расстоянии 2м друг от друга в воде, отталкиваются с силой 0,4 Н. Определить величину каждого заряда.
- 21.02.2018 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=2 F=0.4 q1=q2=q=?
F=k*q*q/r²
q=r*√(F/k)=2*√(0.4/9*10^9)=1.33*10^-5 Кл
====================
- 22.02.2018 01:59