Манометр, подсоединенный на водонапорной станции к трубе, которой подается вода в бак в башне, показывает давление 303000 Па.Какая высота воды в башне?
- 11.08.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
р=303000Па
g=10н/кг
ро=1000кг/м3
Найти: h
Решение:
1)h=p/pog
h=303000/10*1000=30.3 м=3030см
- 11.08.2018 15:02