Мальчик массой 30 кг спрыгивает с не подвижной тележки со скоростью 2.5 м/с .Чему равна скорость тележки сразу после этого прыжка,если её масса 15 кг?
- 11.08.2018 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мальчик массой M=30 кг спрыгивает с не подвижной тележки со скоростью V=2.5 м/с .Чему равна скорость тележки сразу после этого прыжка,если её масса m=15 кг? U - ?
по закону сохранения импульса 0 = M*V -m*U
U=M*V/m=30*2,5/15=5 м/с
ответ U=5 м/с
- 12.08.2018 01:57