Яхта при попутном ветре прошла 70 км со скоростью 14 км/ч, а следующие 20 км, когда ветер стих, - со скоростью 5 км/ч. Определите среднюю скорость яхты за все время движения.
4 км/ч
10 км/ч
12 км/ч
19 км/ч
- 02.06.2017 13:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
T1=S1/V1=70/14= 5 ч
t2=S2/V2=20/5=4 ч
V=s1+s2/t1+t2=70+20/5+4=10 км/ч
- 03.06.2017 13:42