В электрической схеме два резистивных элемента соединены последовательно. чему равно напряжение на входе системы если R=100 Ом;R2=200 Ом; I =0,1 A?
- 16.03.2018 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rобщ=R1+R2=100+200=300 Ом- при последовательном соединении резисторов.
U=Rобщ*I=300*0,1=30 B
- 17.03.2018 07:16