Три резистора сопротивлением R1=10 Ом, R2=20 Ом и R3=25 Ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 40 В. Определите общую силу тока в цепи. ( если можно с объяснением) срочно нужно, завтра сдавать помогите пожалуйста...
- 24.07.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее сопротивление(для параллельного соединения):
1/R=1/R1+1/R2+1/R3
1/R=1/10+1/20+1/25= 0,19Ом
U=40В
Закон Ома:
I=U/R
I=40B/0,19Ом= 210,5Ампер
Точно не знаю, наврятли правильно, но есть формулы может сама как нибудь разберешься
- 25.07.2017 18:33