Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы расплавить кусок свинца массой 500г, находящийся при температуре 20С? помогите решить
- 24.07.2017 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=0,5 кг, to=20C, t- температура плавления свинца в таблице, с- удельная теплоемкость свинца в таблице, л- удельная теплота плавления свинца в таблице. Найти Q. Решение: Q1=cm(t-t0) - нагрев до температуры, Q2= лm- тепло необходимое для плавления. Q=Q1+Q2=cm(t-t0) +лm
- 25.07.2017 02:23