Помогите решить задачу по физике, пожалуйста... Длина аудитории 12 м, ширина 4 м, высота 2.5 м, масса водяного пара 60 г, температура 23 гр. Определить абсолютную и относительную влажность.
- 14.04.2017 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=12*4*2,5=120 м3 m=60 г p- ?
p=m/V=60/120=0,5 г/м3
при t=23C pн=20,6 г/м3
ф=p*100%/pн=50/20,6=2,4%
очевидно что в условии ошибка m=600 г
- 15.04.2017 09:22