Помогите пожалуйста с заданием
1) В Воду температурой 25*с и массой 100 г , влили 50г воды температурой 95*с. Какова температура смеси ?
- 26.05.2017 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
C*m1*(t - t1) + c*m2*(t - t2) = 0.
m1*t - m1*t1 + m2*t - m2*t2 = 0
t (m1 + m2) = m1*t1 + m2*t2.
t = (m1*t1 + m2*t2) / (m1 + m2) = 48 градусов по Цельсию.
- 27.05.2017 13:35