Очень нужно решение. Физика 7 класс.
1. Турист за 25 мин прошел 1,2 км, затем полчаса отдыхал, а потом пробежал еще 800 м за 5 мин. Какова была его средняя скорость на всем пути? Какова была бы его средняя скорость если бы он не отдыхал?
2. Первые 800 м поезд метрополитена прошел со скоростью 6 км/ч, следующие 900 м - со скоростью 54 км\ч, оставшиеся до станции 500 м поезд прошел со скоростью 36 км\ч. Определите среднюю скорость движения поезда на всем пути.
3.За первые 3 ч пешеход прошел 12 км, следующие 2 ч его скорость составила 3 км\ч, последний час он двигался со скоростью 2 км\ч. Определите среднюю скорость движения пешехода на всем пути.
- 15.07.2018 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
25+30+5=60мин
1)
1200+800=2000м
60м=1час
2000м=2км
2:1=2км/ч( средн. скорость во всем пути)
25+5=30мин
1200+800=2000м
30мин=0,5час
2000м=2км
2:0,5=4км/ч(если бы он не отдыхал)
ответ будет: 4 км/ч
2)
S=S1=S2=900+800+500=2200M
6км/ч=1,6м/с
54км/ч=15м/с
36км/с=10м/с
t1=S1/V1=800/1.6м/с=500с
t2=S2/V2=900/15=60c
t3=S3/V3=500/10=50c
t=t1+t2+t3=500+60+50=610c
V=S/t=2200/610=3.6м/c
- 16.07.2018 02:15