ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО,
Вариант №2
1. Пассажирский поезд трогается с места с ускорением 0,075 м/с2. До какой скорости он разгонится за 4,5 мин.?
2. Чтобы оторваться от земли, самолет должен набрать скорость 200 м/с. На каком расстоянии от места старта на взлетной полосе самолет достигает этого значения скорости, если его ускорение постоянно и равно 2,5 м/с2?
3. Частота вращения колеса автомобиля 2,5 с-1. Сколько оборотов совершит это колесо за 1 мин.?
Вариант №3
1. Трактор, движущийся со скоростью 24 км/ч, начинает тормозить и через 6 с останавливается. Какой путь он успевает проехать за это время?
2. Ракета движется с ускорением 45 м/с2 и к некоторому моменту времени достигает скорости 900 м/с. Какой путь она пройдет в следующие 2,5 с?
3. Точильный камень в школьной мастерской за 10 с успевает совершить 2000 оборотов. Определить период и частоту вращения точильного камня
Вариант №4
1. Велосипедист, движущийся со скоростью 24 км/ч, начинает тормозить и через 12 с останавливается. Какой путь он успевает проехать за это время?
2. За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0,4м/с2,Увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?
3. Найти частоту вращения барабана лебедки диаметром 20 см при подъеме груза со скоростью 0,4 м/с
- 20.07.2017 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
а=0, 075 м/с
t= 4,5 мин=270 с
Vо=0
найти:V
Решение.
V= Vо+аt = 0+0,075*270 = 20,25(м/с.)
Ответ:V=20, 25 м/с.
- 21.07.2017 23:08