ФИЗИКА 50 БАЛЛОВ!
На последнем километре пути скорость поезда уменьшилась на 10 м/с. Определить изменение скорости на предпоследнем километре пути. Движение по прямой равнозамедленное.
- 09.11.2017 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поезд останавливается, значит конечная скорость=0, а 2aS=V^2-V0^2
отсюда получаем a=-V0^2/2S=-100/2*1000=-0.05
Снова записываем эту же формулу но для предпоследнего участка пути 2aS=V^2-V0^2? где V=10 т.к. конец предыдущего участка начало последнего
получаем V0^2=V^2-2aS => V0=14
изменение скорости V0-V=4m/c
- 01.01.1970 00:00