Рассчитывайте первую космическую скорость для планеты Венеры. Средний радиус Венеры 6000км, ускорение свободного падения на поверхности Венеры 8,4 м/ с2
- 26.09.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma; a=V^2/R
F=GmM/R^2=mg ----->g=GM/R^2
mg=mV^2/R ----->V=корень(gR)
6000 км=6*10^6 м
V=корень(6*10^6*8,4)=7,1*10^3 м/c=7,1 км/c
- 27.09.2018 10:09