Какое количество теплоты необходимо чтобы 1,5 кг льда взятых при -5 градусах ,нагреть до +5 градусов
- 26.09.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t1-t2)
m= 1.5 кг
t1=-5
t2=+5
c=2100 (узнаем из интернета или учебника для других веществ)
Q=2100*1.5*10=31500 Дж
- 27.09.2018 00:24