Для плавления некоторого металла массой m=0,50 кг, взятого при температуре плавления, понадобилось количество теплоты Q=12,4 кДж. Какой металл плавится?
- 08.07.2018 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 0,50 кг
Q = 12,4 кДж = 12 400 Дж
______________
q - ?
Из формулы:
Q = λ*m
λ = Q/m = 12 400 / 0,50 = 24 800 ≈ 25 000 = 0,25*10⁵ Дж/кг
Это - СВИНЕЦ.
- 09.07.2018 18:32