Сколько энергии появится для расплавления меди массой 20кг взятой при температуре t=10 градусов цельсия
- 02.09.2017 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нагревание Q1=c*m*(t2-t1)
Плавление Q2=L*m
Q=Q1+Q2=m*(c*m*(t2-t1)+L)=20*380*(1085-10)+214*10^3=838,4*10^4 Дж
- 03.09.2017 21:48