При сообщении конденсатору заряда 80 мкКл его энергия оказалась равной 0,2 Дж. Определите разность потенциалов между обкладками конденсатора и его электрическую емкость.
- 11.11.2017 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Энергия заряженного конденсатора :
W = Q^2/(2*C);
отсюда:
С=Q^2/(2*W) = (80*10^(-12)/(2*0,2)=200*10^(-12)= 200 пФ.
И теперь просто определить разность потенциалов:
U=Q/C = 80*10^(-6) / 200^(-6)= 80/200=0,4 В
Ответ: Ёмкость 200 пикофарад
разность потенциалов 0,4 вольта БЛИН.... НЕПРАВИЛЬНО....
- 13.11.2017 00:39