1.Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса, если его масса 6,43 • 1023 кг, а радиус 3,38 • 106 м.
- 03.05.2018 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=Gm/R²
6.67408*10^(-11)*6,43*10^23/(3,38*106)=6.67408*6.43*10^23/(3.38*106*10^(-11))≈
≈12*10^10
- 04.05.2018 08:19