В вакуумной камере созданно однородное электрическое поле напряженностью e0 и направленное вертикально вниз.в камере свободно падает шарик массой m.на сколько изменится ускореение свободного падения шарика если ему сообщить заряд q
- 07.01.2018 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma=mg+E*q=m*(g+E*q/m)
ускорение заряженного тела отличается от ускорения свободного падения на E*q/m
- 08.01.2018 03:42