Определите путь, пройденный телом от начала. движения, если оно в конце пути имело скорость 10 м/с, а ускорение постоянно и равно 1 м/с^2.
- 27.06.2018 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если тело в конце пути имело скорость 10м/с, то при ускорении в 1 м/с^2 можно найти время, за которое тело преодолело весь путь. Тоесть из формулы u=a*t вычисляем время => t=u/a= 10м/с / 1 м/с^2 = 10с.
Теперь определим сам путь. . Начало пути будет
, начальная скорость
. Соответственно остается
, где X - Путь.
В итоге получаем следущее
- 28.06.2018 02:12