Расчитайте плотность сахара-рафинада. Подумайте как это можно сделать. Запись ведите как при решении задач.
Помогите плиз!! Дано: Формулы: Вычисления:
- 02.12.2017 01:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
На пачке сахара дана масса, посчитайте количество кусочков в пачке, разделите массу пачки на количество кусочков, найдете массу кусочка, линейкой измерьте размеры кусочка и найдите объем, плотность это отношение массы на объем
дано
M= кг
N=
a= м
Решение
m=M/N, V=a³, p=M/(Na³)
- 03.12.2017 12:44