Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина объемом 0,25 м3, спирта объемом 0,00005 м3, бензина объемом 25л, нефти объемом 250л?
- 07.06.2018 20:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Дано:
V=0.25м^3
q=40,8МДж/кг
p(плотность)=800кг/м^3
--------------------
Q-?
Решение:
Q=q*m
m=p*V=200кг
Q=40,8*200*10^6=8160 МДж
Ответ: Q=8160МДж
- 08.06.2018 21:32