При раскручивании маховика радиусом 10,0 см его частота вращения за 21 полных оборотов возросла с 1,30 до 6,50 Гц. Опреде- лите угловое ускорение маховика.
- 22.10.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
e=(w^2-w0^2)/2*ф=pi*(v^2-v0^2)/ф
ф=2*pi*N=6,28*21=131,88 рад
e=3,14*(6,5^2-1,3^2)/131,88=0,97 рад/с2
- 23.10.2017 22:06