Какой путь проехал автомобиль за 3 секунды, если он двигался прямолинейно равноускоренно с начальной скоростью 10 мс? ускорение автомобиля равно 2 мс и
направлено так же, как начальная скорость Помогите пожалуйста
- 04.12.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=3 с,v0=10 м/с, a= 2 м/с^2. s-?Ось ОХ направим по направлению начальной скорости, тогда все проекции положительны. s=v0t+at^2/2 =10*3+2*9/2=30+9=39 м.
- 05.12.2017 03:48