Две пружины растягиваются одинаковыми силами F. Жесткость первой
пружины k1 в 1,5 раза больше жесткости второй пружины k2. Удлинение
первой пружины равно Δl1, а удлинение второй Δl2 равно
- 04.08.2018 05:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Гука:
F=k1*dL1=1,5*k2*dL1
F=k2*dL2
1,5*k2*dL1=k2*dL2
dL2=1,5*k2/k2=1,5*dL1
- 05.08.2018 13:44