С высоты 40 м тело брошено горизонтально со скоростью 5 м/ с. Определите дальность полета и скорость тела в момент удара о землю.
- 12.03.2018 13:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы H= 0.5*g*t^2 найдем время полета тела.
S=t*V полета .
t = sqrt (2*H/g)
S=V*t= V*sqrt(2*H/g)= 5* sqrt (2*40 / 9.81)
- 13.03.2018 14:29