Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс обьемом о,7 м (кубических)?
- 10.02.2018 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=rV=7800кг/м3*0.7м3=5460кг масса рельса
F=mg=5460кг*9.8Н/кг=54600Н сила тяжести
Fa=rgV=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.7м3=7000Н сила Архимеда
Fуд=F-Fa=54600-7000=47600Н=47.6кН-искомая сила
- 11.02.2018 13:23
m=7800кг/м³*0,7м³=5460кг масса рельса,
F₁=5460кг*9,8Н/кг=54600Н сила тяжести,
Fa=1000кг/м³*9,8Н/кг*0,7м³=7000Н Архимедова сила,
F=F₁-Fa=54600-7000=47600Н=47,6кН силу надо приложить
- 11.02.2018 23:04