Тело двигаясь равноускоренно ,за время t прошло путь S,причем за это время модуль его скорости увеличился в 5 раз.Найти ускорение
P.s ответ должен получится 4S/3t^2
- 10.02.2018 05:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V=5v0; t; S.
Найти: a
S=v0t+at2/2
v=v0+at или5v0=v0+at откудаv0=at/4
подставим в первое уравнение
S=at2/4+at2/2=3at2/4
И получаем a=4S/3t2
- 11.02.2018 00:58