Какое количество теплоты необходимо затратить,чтобы расплавить 500г свинца,который имеет температуру 27 градусов?
(tпя=327 градусов)
(Свинца=140 Дж/кгС)
( аСвинца =24300Дж/кг)
- 10.06.2018 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Qн+Qп
Qн=cm(t2-t1)
Qп=лямбда*m
Qн=140*0,5*(327-27)=21000Дж
Qп=25000*0,5=12500Дж
Q=21000_12500=33500Дж=33,5кДж
Ответ:33,5 кДж
- 11.06.2018 23:37