Человек 1ч шел по прямой дороге со скоростью 4км/ч,а потом еще 1ч ехал на велосипеде со скоростью 16км/ч.кокова средняя скорость на всем пути?
- 24.06.2018 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
Скорость равна путь разделить на время. Всего на путь затрачено 2 часа, а весь путь составляет 16+4=20 км. Значит скорость будет равна 20/2=10 км/ч
- 25.06.2018 02:40
Всего времени 2 часа
Скорости 4км/ч и 16км/ч
16+4=20 км/ч
20:2=10 км/ч средняя скорость за 2 часа
- 26.06.2018 16:24