1) Сколько времени летел камень без начальной скорости до дна пропасти, если её глубина составляет 80 метров?
2) При свободном падении вниз в какие-то моменты времени скорость тела увелечилась с 5 м/с до 20 м/с. Какое расстояние пролетел тело пока менялась скорость?
3) К телу приложены две противоположно направлены силы: одна 2000 H, другая 4000 H. Найти массу тела, если ускорение 20 м/с2
Помогите плиииз!
- 14.11.2017 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)v0=0, g=10м/с^2
h=80м
h=gt^2/2
t=sqrt(2h/g)=sqrt(80×2/10)=sqrt(16)=4c
2)v0=5м/с, v=20м/с ,g=10м/с^2
h-?
h=v0t+(gt^2/2)
v=vo+gt
t=v-vo/g=20-5/10=1.5с
h=5×1.5+(10×1.5^2/2)=7.5+11.25=18.75м
3)Fрез.=F2-F1
ma=F2-F1
m=F2-F1/a=4000-2000/20=100кг.
- 15.11.2017 00:52