35 БАЛЛОВ!!!Помогите нужно решить задачу условие не помню но зная дано ,p₁=2.0 кПа,Т₁=300К,Т₂=270К,найти р₂-? и вторая задача V=2.0 м³,t=47°c.M(O₂)=16,p=2.5*10⁶ Па ,найти m-?
.
- 23.06.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)p1/t1=p2/t2
p2=p1×t2/t1=2000×270/300=1800Па
2)pV=(m/M)×R×T
pVM=mRT
m=pVM/RT=2,5×10^6×2×32×10^-3/8.31×320=160×10^3/2659=60.2кг
если t=47° то T=320К
M(O2)=32×10^-3 кг/моль(возможно ты ошибся)
- 24.06.2018 17:52