Даны три одинаковых сопротивления величиной по 12 Ом каждое .При параллельном соединении их общее сопротивление равно
- 03.02.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/12+1/12+1/12=3/12 R=4
или так
R=R1/n=12/3=4
ответ 4 Ом
- 03.02.2018 10:39