ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАЛУЙСТА
Порожний грузовой автомобиль массой4 тонны начал движение с ускорением 0.3м/с в квадрате . какова масса груза, принятого автомобилем, если при такойже силе тяги он трогается с места с ускорением 0.2 м/с в квадрате.
- 19.10.2017 15:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяги =а*m машины = 0,3* 4000= 1200 Н
m машины и груза = F тяги/а = 1200/0.2 = 6000 кг= 6 тонн
m груза = 6т-4т=2т
- 20.10.2017 06:12