Эдс батарейки 6 вольт её внутреннее сопротивление 0,5 Ом сопротивление внешней цепи 11,5 Ом найти силу тока цепи
- 19.10.2017 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока I=E/(R+r)=6/(11.5+0.5)=0.5 А. E- значение ЭДС, R- величина внешнего сопротивления, r- величина внутреннего сопротивления.
- 20.10.2017 00:39