ВНАЧАЛЕ ПЕШЕХОД ШЕЛ ОДИН ЧАС С НЕКОТОРОЙ СКОРОСТЬЮ. ОСТАВШИЙСЯ ПУТЬ ПЕШЕХОД ДВИГАЛСЯ 30 минут со скоростью 1 метр в секунду. средняя скорость пешехода из начального пункта в конечный 4 км в час. определите скорость пешехода на первом участке пути
- 27.10.2017 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-скорость на первом участке пути
Средняя скорость всего пути V=S/T, Т=1+0,5=1,5 часа
S-весь путь=S1+S2
S1=X*t1=x*1=x
v2=3,6 км/час
S2=V2*T2=3.6*0.5=1.8 км, тогда т.к. V=4км/час
4=(х+1,8)/1,5
4*1,5=х+1,8
6=х+1,8
х=6-1,8=4,2 км/час-скорость на первом участке
- 29.10.2017 00:08