В баллоне примерно находиться 18*10 в 26 степени молекул газа. Определите кол-во вещества
- 14.04.2018 03:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=18*10^26
Na=6.02*10^23 (постоянная Авогадро)
k-кол-во вещества
k=N/Na
k=(18*10^26)/(6.02*10^23)=2.99*10^3 моль
- 15.04.2018 23:56