Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 1кг льда, взятого при -20 C помогите пожалуйста
- 14.04.2018 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
c1=2100 Дж/кг*к
m=1 кг
T= - 20 C
λ =3.4*10^5 Дж/кг
------------------
Q - ?
Q=c1m(0-T) +λm =m (c1(0-T)+λ)
Q=1*(2100*(0-(-20))+3.4*10^5)=382000 Дж =382*10^3 Дж =382 кДж
ОТВЕТ 382000 Дж =382*10^3 Дж =382 кДж
- 14.04.2018 23:25