Скорость автомобиля при торможении изменяется по закону Vx=20-1,2t. Найдите равнодействующую всех сил, приложенных к автомобилю, если масса=1,5 тонн
- 16.07.2017 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Равнодействующая это
F=ma
a=?
Из уравнения Vx=20-1,2t
Найдём ускорение исходя из того,что
Производная от скорости - ускорение
V'x=-1,2
а=-1,2 м/с^2
Тогда F=1500*(-1,2)=-1800 H
2)Запишем уравнение скорости тела в общем виде
Vx=Vo+at
Перед временем стоит ускорение, значит ускорение равно -1,2 м/с^2 , а дальше так же умножаем и получаем ответ.
ответ:-1800 Н
- 17.07.2017 20:32