Объясните на примере как рассчитыввают количество теплоты сообщённое телу при его нагревании или выделяющиеся при его охлаждении
- 01.05.2017 23:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=cm(t2-t1)
q=лямда*m
q=U*R*I
q=cm(t2-t1) самая популярна
q-кол-во тепллоты
c-уделяная теплоёмкость
т1-начальная
т2-начальая
- 02.05.2017 17:48
Допустим нам надо нагреть медный брусок весом 1кг до температуры 100, по формуле Q=cmT считаем, с это удельная теплоемкость тела, смотрится по таблицам, в нашем случае медь, это 390дж/кг, температура считается как разница конечной и начальной, была допустим 0 станет 100, считаем- 390*1*100=39кДж
- 03.05.2017 02:37