Пять одинаковых деревянных кубиков склеены в параллелепипед 1 × 1 × 5. Когда параллелепипед плавает в воде в вертикальном положении, под водой находятся в точности три кубика. Найдите плотность жидкости, в которой параллелепипед будет плавать так, что погружёнными окажутся в точности четыре кубика.
Плотность воды 1000 кг/м3.
- 24.07.2017 16:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано N=5 V1=3*V0 V2=4*Vo p2- ?
условие плавания кубиков
5*mo*g=p1*g*V1
5*mo*g=p2*g*V2
p2=p1*3*Vo/4Vo=1000*3/4=750 кг/м3- ответ
- 25.07.2017 18:26